Общество, 21 сен 2011, 14:43

Д.Медведев выразил соболезнования в связи с гибелью Б.Раббани

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования главе Афганистана Хамиду Карзаю в связи с гибелью бывшего лидера этого государства Бурхануддина Раббани. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Читать в полной версии

"Б.Раббани являлся одним из самых убежденных борцов за свободный, стабильный и сильный Афганистан. На протяжении долгих лет он неустанно продолжал служить и приносить пользу своему народу. На посту главы Высшего совета мира ИРА он внес большой вклад в дело афганского национального примирения", - говорится в телеграмме, направленной Х.Карзаю.

Российский президент указал на то, что убийство Б.Раббани подтверждает необходимость дальнейшего наращивания международных усилий по борьбе с терроризмом.

Д.Медведев заверил, что "Россия готова оказывать дружественному афганскому народу всяческое содействие в борьбе с экстремизмом, который остается главным препятствием на пути к восстановлению мира и стабильности в Афганистане".

Напомним, бывший президент Афганистана и председатель Высшего совета мира, который включает видных деятелей этой страны и представителей всех этнических групп и политических партий, Б.Раббани был убит 20 сентября в Кабуле.

Политик был убит в своем доме во время встречи с представителем "Талибана", который оказался террористом-смертником и пришел на переговоры с бомбой в тюрбане. Он привел взрывчатку в действие, в результате чего погибли бывший афганский лидер и четыре его охранника. Талибы уже взяли на себя ответственность за данный теракт, заявив, что продолжат убивать своих политических противников.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством