Общество, 21 окт 2004, 06:05

Взрыв на шахте в Китае: более 50 погибших

Крупный инцидент произошел на одной из угольных шахт в Китае. В результате мощного взрыва там погибли 56 человек, более 100 числятся пропавшими без вести.
Читать в полной версии

Инцидент произошел в провинции Хэнань в центре страны, информация о взрыве и жертвах подтверждается официальными властями, передает АР. На месте происшествия ведутся спасательные работы.

По словам представителей властей, во время взрыва в шахте находились около 400 человек. Более чем 200 шахтерам удалось спастись, около 150 остались под завалами. На данный момент известно о гибели 56.

Данная катастрофа - самая крупная из произошедших за последнее время в китайской угольной промышленности. Стоит отметить, что аварии на шахтах КНР стали постоянным явлением. Вообще, угольная промышленность Китая одна из самых отсталых и опасных для шахтеров.

Последняя крупная авария на китайской шахте случилась 30 апреля с.г. близ г.Линьфынь в провинции Шаньси, тогда в результате взрыва метана на шахте погибли 35 горняков. А 23 февраля в результате взрыва газа в одной из шахт на северо-востоке Китая оказались заблокированными 37 шахтеров. Всего же за прошедший год в результате аварий на шахтах в КНР погибли более 4 тыс. горняков.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком