Общество, 21 окт 2010, 13:12

Перед зданием Мосгордумы задержан оппозиционер С.Удальцов

В столице перед зданием Мосгордумы задержан один из организаторов акции "День гнева", координатор "Московского совета" и движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
Читать в полной версии

Как сообщает корреспондент РБК, С.Удальцов был задержан в момент, когда попытался пройти в здание Мосгордумы, чтобы передать петицию кандидату в мэры Москвы. В настоящее время здание столичного парламента оцеплено милицией.

В самом здании в целях безопасности отключены лифты, подниматься можно только по лестницам. Для журналистов организована специальная трансляция заседания. В здании Мосгордумы усилены меры безопасности.

Стоит отметить, что власти Москвы ранее заявляли, что намерены пресекать все незаконные акции, намеченные на 21 октября 2010г. в связи с голосованием депутатов Мосгордумы по кандидатуре Сергея Собянина.

В пресс-службе законодательного собрания города отметили, что москвичи смогут передать свои наказы и пожелания кандидату в мэры Сергею Собянину через приемную Московской городской думы. "Все поступившие документы будут в обязательном порядке ему направлены", - пообещали в ведомстве.

Напомним, сегодня, 21 октября, в Мосгордуме проходит голосование по кандидатуре С.Собянина на пост мэра столицы. Его кандидатуру на рассмотрения парламента города в конце прошлой недели внес президент РФ Дмитрий Медведев.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков 28 сентября 2010г. был отстранен от должности указом Д.Медведева с впервые примененной формулировкой "в связи с утратой доверия президента". До вступления в должность нового мэра обязанности руководителя столичной администрации исполняет первый заместитель градоначальника Владимир Ресин.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется