Общество, 21 окт 2010, 22:33

Волонтеры помогут в ликвидации последствий на Кубани

К ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае по решению губернатора Александра Ткачева будут привлечены волонтеры и военнослужащие. Общее число добровольцев составило 650 человек. Такое указание губернатор края отдал сегодня.
Читать в полной версии

Представитель СКП по Краснодарскому краю Геннадий Васюнин заявил сегодня РБК, что следователи обнаружили тело еще одного погибшего в результате наводнения. Общее число жертв теперь составляет 16 человек, еще около семи числятся пропавшими без вести.

Напомним, в результате разлива двух горных рек в ночь на 16 октября в Туапсинском районе и двух других районах края были затоплены 24 населенных пункта. Размер ущерба от наводнения составил около 2 млрд рублей, однако накануне руководитель МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что размер ущерба придется пересмотреть.

Глава правительства Владимир Путин заверил, что все пострадавшие получат компенсации в размере 150 тыс. рублей. Семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей. Губернатор края А.Ткачев провел несколько встреч с местными жителями и подтвердил решения федерального правительства. Первые выплаты потерпевшим начались 19 октября.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад