Катастрофа во Внуково, 21 окт 2014, 02:09

Во Внуково разбился частный самолет

В результате крушения легкомоторного самолета в московском аэропорту Внуково погибли пять человек. Причиной крушения, по предварительным данным, стало столкновение Falcon 50 со снегоуборочной машиной
Читать в полной версии
(Фото: REUTERS 2014)

Частный легкомоторный самолет Falcon 50 потерпел крушение при взлете, столкнувшись со снегоуборочной машиной, передает Интерфакс. Погибли водитель снегоуборочной машины, пилот самолета и три пассажира.

Самолет должен был следовать по маршруту Москва – Париж. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в экстренных службах, на его борту предположительно находился руководитель одной из французских нефтяных компаний.

По факту крушения Falcon 50 возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», начата прокурорская проверка. 

По сведениям ТАСС, самолет имел французскую регистрацию. По словам собеседника РИА Новости в пресс-службе аэропорта, на борту находился один пассажир – гражданин Франции.

Комиссия по расследованию крушения самолета во Внуково, как сообщил Интерфаксу источник в экстренных службах, рассматривает три причины крушения Falcon 50 – неблагоприятные погодные условия (плохую видимость из-за тумана и осадков), человеческий фактор и отказ авионики. 

В справочной службе Внуково РБК сообщили, что аэропорт был закрыт, но через короткое время заработал в штатном режиме.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества