Новости Москвы, 21 окт 2021, 11:49

Станция «Кленовый бульвар» БКЛ построена более чем на 50%

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Строительство станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена завершено на 52%. Об этом РБК сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, уже выполнено более половины монолитных работ, закончены работы по ограждению котлована станции и тупиков для технического обслуживания поездов, земляные работы завершены почти на 80%.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов в разговоре с РБК уточнил, что строительство ведется в едином котловане длиной 600 м, 200 из которых занимает сама станция, а остальное приходится на тупики для ночного отстоя и ремонта подвижного состава.

«Готовность пункта технического обслуживания поездов оценивается на треть. Кроме того, более чем на 20% выполнена архитектурная отделка зоны служебных помещений, начался монтаж инженерных систем», — рассказал Кравцов.

Станция «Кленовый бульвар» станет пересадочной на Бирюлевскую линию метро. Всего восточный участок БКЛ протяженностью более 11 км включает станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». В мэрии Москвы заявляли, что открытие движения улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке столицы.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов