Общество, 21 ноя 2003, 10:10

М.Джексона выпустили под залог в $3 млн

Американский певец Майкл Джексон, задержанный правоохранительными органами в американском городе Санта-Барбара, внес залог в размере 3 млн долларов, после чего смог вернуться в Лас-Вегас, передает СNN.
Читать в полной версии

Первое заседание суда по делу М.Джексона, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении малолетних, состоится 9 января 2004г. Ранее певец неоднократно заявлял о своей невиновности и высказывал надежду, что ему удастся доказать ее на суде.

Напомним, что накануне пресс-секретарь певца Стюарт Бэккермен отверг предъявляемые музыканту обвинения. В заявлении, с которым выступил С.Бэккермен, отмечается, что "оскорбительные обвинения, выдвигаемые против Майкла Джейксона, ложны, поскольку Майкл никогда в жизни не причинил бы никакого вреда ребенку". По словам представителя поп-звезды, абсолютная необоснованность обвинений будет доказана в суде.

19 ноября полиция выдала ордер на арест Майкла Джексона. А за день до этого на его ранчо, расположенном в окрестностях Санта-Барбары, был проведен обыск.

9 лет назад М.Джексона также обвиняли в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. Однако до суда это дело тогда не дошло - певец урегулировал вопрос с семьей 14-летнего Джорди Чандлера, уплатив 45 млн долл.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ