Общество, 21 ноя 2005, 04:04

В Колумбии разбился вертолет с высокопоставленными чиновниками

В результате крушения вертолета в Колумбии погибли 6 человек, в том числе сенатор и конгрессмен, сообщила местная полиция. Инцидент произошел в горном районе в 40 км к северу от Боготы, передает АР.
Читать в полной версии

Вертолет вылетел из колумбийской столицы, но затем начал разворачиваться, чтобы вернуться из-за плохих погодных условий. Вскоре после этого произошла катастрофа, в результате которой никому из находящихся на борту вертолета выжить не удалось. Вертолет разбился еще 17 ноября, однако полиция сообщила о катастрофе лишь сегодня.

Стоит отметить, что в последнее время в России подобные инциденты происходят с пугающей частотой. Менее недели назад в Вологодской области потерпел аварию вертолет Ми-2. По данным спасателей, в 13:15 мск экипаж вертолета не вышел на связь. Вертолет совершал плановый облет газопровода Ухта-Торжок. Горящая машина была обнаружена на земле около населенного пункта Баклан (Вологодская область), о чем спасательным службам сообщили местные жители. В результате катастрофы вертолета погибли 4 человека, один был госпитализирован.

18 августа военный Ми-8 упал недалеко от Хабаровска. Причиной катастрофы, по данным штаба Дальневосточной армии ВВС и ПВО, стала техническая неисправность.

В тот же день в Ханты-Мансийском автономном округе разбился Ми-8, совершавший работу по осмотру нефтепровода. В результате аварии четверо погибли, двое получили ранения различной степени тяжести.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным