Общество, 21 ноя 2010, 11:23

Европейские ВМС отбили у пиратов семерых рыбаков

Европейские военно-морские силы (ВМС) освободили семерых рыбаков, захваченных накануне сомалийскими пиратами. Похитители были арестованы, передает Associated Press.
Читать в полной версии

В спасательной операции также принимали участие силы береговой охраны Сейшельских островов, у берегов которых были захвачены рыбаки, а также французский самолет E3F, отслеживавший перемещение пиратов.

Лодка с семью рыбаками была захвачена накануне у берегов Сейшельских островов, после чего пираты направились к северо-западному побережью Сомали. Их преследование начал корабль береговой охраны островного государства.

На прошлой неделе военно-морской патруль Кении застрелил трех сомалийских пиратов у берегов курортного кенийского г.Килифи. Пираты предприняли попытку высадки на патрульный корабль, по ошибке приняв его за торговое судно. Еще нескольким сомалийцам удалось скрыться на катере.

В последнее время активность сомалийских пираты в Индийском океане и Аденском заливе возросла, ими были атакованы несколько судов, на борту которых, в том числе, были и россияне.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни