Общество, 21 ноя 2011, 16:39

В доме чеченского боевика обнаружено 100 кг взрывчатки

В ходе спецоперации, проведенной в селе Ведено Веденского района Чеченской республики, сотрудники МВД обнаружили в доме ликвидированного члена незаконного вооруженного формирования Седиева Денилбека более 100 кг взрывчатки: 82,8 килограмма тротила и 35,8 килограмма гексагена. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской республики.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня же в Чечне продолжилась операция по поиску банды некоего Заурбека Авдорханова. Розыск преступников осуществляется в горах Шатойского района Чечни. Операция была возобновлена с рассветом.

По информации оперативников, в рядах банды насчитывается до 10 преступников. "Мероприятия осуществляются в исключительно трудных условиях. Накануне в ходе боестолкновения уничтожены два боевика. Личность одного из них установлена. Это житель селения Курчалой Ильяс Хизриев", - рассказали в пресс-службе.

Ранее и.о. министра внутренних дел МВД по ЧР полковник полиции Апти Алавдинов сообщил журналистам, что накануне "группа бандитов Авдорханова вошла в дом жительницы села Высокогорное и под угрозой физической расправы стала требовать деньги. Убедившись, что она кроме пенсии не имеет доходов, боевики избили её, связали, забрали два мешка муки и кусок сушеного мяса. О случившемся женщине удалось по телефону сообщить полиции. В ходе преследования боевикам было предложено сложить оружие и сдаться". Преступники ответили огнем, после чего силовики уничтожили двух преступников. Банда смогла уйти от преследования, но сегодня розыск преступников продолжился.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code