Общество, 21 ноя 2011, 16:41

Восстания в Египте не отпугнули россиян от курортов на Красном море

Новая волна беспорядков в Египте не отпугнула российских туристов от курортов на Красном море, об этом РБК сообщил руководитель Ростуризма Александр Радьков.
Читать в полной версии

По его словам, курортные регионы остаются безопасны для туристов, несмотря на то что демонстрации против действующей власти охватывают все больше городов в африканском государстве.

Напомним, в понедельник, 21 ноября, толпы протестующих вернулись на площадь Тахрир в Каире после того, как полицейские в воскресенье разогнали собравшихся с применением силы и слезоточивого газа. Сотни стражей порядка стали вытеснять людей с площади.

В результате двухдневного противостояния погибли уже 22 человека, около 2000 получили ранения. Волнения затронули и другие города Египта. Так, демонстранты вышли на улицы города Эль-Махала. В Александрии толпа попыталась захватить полицейский участок. Люди вышли на улицы в Мансуре, Суэце и других городах.

АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ
Споры бизнеса и страховщиков из-за «прилетов» — на чьей стороне суды
Как собственнику перестать быть главным исполнителем в компании
Великий уравнитель. Почему ИИ может привести к победе коммунизма
Бог из машины. Что известно о стартапе Безоса, создающем ИИ-инженера
Банк может заблокировать счет из-за контрагента. Как действовать
Ведущий сотрудник увольняется. Что делать руководителю
Структурный дефицит ликвидности достиг максимума с марта 2022 года