Общество, 21 ноя 2013, 12:28

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин получил ножевые ранения

В Москве совершено нападение на депутата Астраханской областной думы Олега Шеина. Об этом РБК сообщили в пресс-службе партии "Справедливая Россия".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как рассказал нам руководитель исполкома астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Василий Ворох, О.Шеин поселился в Москве не в гостинице, а в бюджетном хостеле в районе метро "Маяковская". В номере жили четыре человека.

Ночью одна из проживавших в комнате напала на мужчину, который стал просить помощи. О.Шеин вступился за последнего и получил три удара ножом.

Депутат был направлен в больницу имени Склифосовского. "Его состояние не опасно для жизни", - отметил В.Ворох, который успел поговорить с О.Шеиным.

"Сегодня ночью совершено нападение на Олега Шеина. Три ножевых ранения. Прооперирован. "Привет" из Астрахани? Сволочи!" - прокомментировал ситуацию глава "Справедливой России" Сергей Миронов.

Отметим, что напавшая на депутата женщина уже задержана. Ею оказалась 21-летняя приезжая из Челябинска.

Бывший депутат Государственной думы Олег Шеин стал известен всей стране в 2012г. Политик был фаворитом на выборах мэра Астрахани, но проиграл сопернику из "Единой России" Михаилу Столярову. Оппозиция обвинила власти в крупных фальсификациях и устроила в Астрахани акции протеста, а О.Шеин объявил голодовку, которая в итоге продолжалась 40 дней.

В итоге власти отказались идти на уступки, и мэром остался М.Столяров. Трудился он на этом посту недолго, поскольку на прошлой неделе был задержан по обвинению в коррупции. В этой связи у О.Шеина вновь появился шанс побороться за кресло главы города.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением