Общество, 21 ноя 2013, 14:30

Получивший три ножевых ранения астраханский "эсер" О.Шеин прооперирован

Получивший в Москве три ножевых ранения депутат Астраханской областной думы Олег Шеин прооперирован. Об этом сообщил в Twitter глава "Справедливой России" Сергей Миронов.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По словам политика, состояние его астраханского соратника медики в НИИ скорой помощи им.Склифосовского оценивают как удовлетворительное.

Между тем стало известно о задержании девушки, напавшей на "эсера". 21-летняя уроженка Челябинска в настоящее время взята под стражу. Как сообщил ранее руководитель исполкома астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Василий Ворох, инцидент произошел в бюджетном хостеле в районе метро "Маяковская".

Он не объяснил, почему О.Шеин выбрал не гостиницу, а хостел, однако рассказал, что в комнате с депутатом Астраханской облдумы проживали еще три человека. Ночью женщина, проживавшая в комнате, напала на мужчину. Тот в свою очередь стал просить помощи. О.Шеин вступился за последнего и получил три удара ножом, пояснил В.Ворох.

Бывший депутат Государственной думы Олег Шеин стал известен всей стране в 2012г. Политик был фаворитом на выборах мэра Астрахани, но проиграл сопернику из "Единой России" Михаилу Столярову. Оппозиция обвинила власти в крупных фальсификациях и устроила в Астрахани акции протеста, а О.Шеин объявил голодовку, которая в итоге продолжалась 40 дней.

Власти отказались идти на уступки, и мэром остался М.Столяров. Трудился он на этом посту недолго, поскольку на прошлой неделе был задержан по обвинению в коррупции. В этой связи у О.Шеина вновь появился шанс побороться за кресло главы города.

В Москву из Астрахани Олег Шеин приехал, чтобы встретиться с председателем партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым и главой ЦИК Владимиром Чуровым.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители