Общество, 21 дек 2010, 12:44

ГИБДД увеличит число средств видеофиксации в Подмосковье в 5 раз

В Московской области в ближайшие несколько лет планируется оснастить средствами видеофиксации около 500 участков автомобильных дорог. Об этом журналистам рассказал глава подмосковного управления ГИБДД Сергей Сергеев.
Читать в полной версии

По его словам, в настоящее время в регионе установлено около 100 комплексов видеофиксации правонарушений, в 2011г. будет установлено еще 120.

Как отметил глава областной ГИБДД, в зоне действия камер видеофиксации снижение числа дорожно-транспортных происшествий составляет от 20% до 80%, снижение числа правонарушений в этих зонах достигало 20%.

Также С.Сергеев назвал необходимой мерой запрет на въезд в центр Москвы большегрузного транспорта. Однако он подчеркнул, что этот шаг надо детально проработать с участием специалистов.

По его словам, такая работа уже ведется. В частности, обсуждается создание альтернативных маршрутов для большегрузного транспорта, а также оборудование мест для их стоянок.

О запрете на въезд грузовиков в центр Москвы говорилось после избрания Сергея Собянина мэром столицы. Утверждалось, что ограничения могут стать реальностью уже с января 2011г. Однако потом представители городского правительства сообщили, что данные изменения необходимо дополнительно обсудить и тщательно продумать.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать