Общество, 22 янв 2008, 19:03

Прокуратура нашла нарушения в деятельности "Эльдорадо-Омск"

Прокуратура Ленинского округа Омской области выявила нарушения законодательства о защите конкуренции в деятельности ООО "Эльдорадо-Омск" и одного из коммерческих банков.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в пресс-службе прокуратуры Омской области, нарушения были выявлены при проведении проверки в сфере потребительского кредитования. Представители следственных органов обнаружили, что между филиалом банка и ООО "Эльдорадо-Омск" были заключены договоры и дополнительные соглашения о реализации различных кредитных программ с предоставлением покупателям скидки от розничной цены при условии приобретения ими товаров в кредит.

Данные соглашения являются нарушением федерального закона "О защите конкуренции", который устанавливает запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке. Речь идет о действиях, которые приводят или могут привести к установлению скидок и необоснованному установлению различных цен на один и тот же товар.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского округа на имя председателя правления коммерческого банка внесено представление об устранении нарушений закона.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком