Общество, 22 янв 2010, 15:17

ICANN дала зеленый свет кириллическому домену ".рф"

Интернет-корпорация по присвоению доменных имен и числовых адресов (ICANN) удовлетворила заявку Российской Федерации на создание кириллического домена ".рф".
Читать в полной версии

Наряду с российской заявкой одобрены заявки Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии на создание интернет-адресов с использованием национальных алфавитов, говорится в пресс-релизе ICANN.

25 ноября 2009г. в России стартовала кампания по регистрации кириллических доменных имен для владельцев торговых марок и государственных органов. Планируется, что регистрация имен в зоне ".рф" будет доступна для всех граждан России с апреля 2010г.

16 ноября 2009г. ICANN официально открыла прием государственных заявок на регистрацию интернет-доменов на национальных языках - так называемый Fast Track Process. Ранее в рамках 33-й конференции ICANN в Каире российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение "рф".

ICANN была создана 18 сентября 1998г. при участии правительства США и является международной некоммерческой организацией, занимающейся вопросами, связанными с доменными именами, IP-адресами и другими техническими аспектами регулирования сети Интернет.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством