Общество, 22 янв 2011, 21:03

Выжившему в Ставрополе мальчику обеспечены меры госзащиты

Выжившему во время жестокого убийства 8 человек в Ставрополе мальчику следствием обеспечены меры госзащиты. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, с ребенком 2002г. в настоящее время работают следователи, педагоги и психологи. Новорожденная девочка, которая также была обнаружена в доме, где произошла трагедия, направлена в больницу для медицинского обследования.
Читать в полной версии

Уточняется, что оба ребенка – внуки местного криминального авторитет Владимира Слизаева, в доме которого произошло убийство. Ни мальчик, ни девочка во время происшествия не пострадали.

Сегодня, 22 января, частное домовладение лично осмотрел председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Сразу после этого глава Следственного комитета провел совещание с руководителями правоохранительных органов.

В ходе осмотра места происшествия, который продолжался всю ночь, следствием были изъяты имеющие значение для уголовного дела предметы. В их числе гильзы, пули и патрон, предположительно от пистолета "Макарова". Все изъятые с места происшествия предметы сейчас осматриваются следователями, после чего по ним будут назначены экспертизы.

Накануне в жилом доме в Ставрополе были найдены тела пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными и колото-резаными ранениями. Убитые оказались членами семьи, водителем, собаководом и работниками по дому В.Слизаева. Уголовное дело по факту преступления возбуждено сразу по трем статьям УК РФ – "Убийство двух и более лиц", "Разбой" и "Незаконный оборот оружия".

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии