Общество, 22 фев 2007, 02:03

Израильские войска вошли на юг сектора Газа

Израильские войска вошли на юг сектора Газа - предположительно, для проведения операции по поиску тоннелей под границей, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на палестинские источники. Израиль пока не комментирует это сообщение.
Читать в полной версии

По данным палестинских спецслужб, израильские войска действуют в непосредственной близости от границы, и столкновений с палестинцами пока не зафиксировано.

Палестинские боевики используют выкопанные под границей тоннели для контрабанды оружия и для атак на израильских военных.

Не стоит также забывать о том, что палестинцы продолжают атаковать Израиль и с воздуха – ракетами. Так, накануне с территории ПНА боевиками были выпущены две ракеты "Кассам" по израильскому городу Сдерот. К счастью, ракеты взорвались неподалеку от города, не причинив никому вреда.

Что же касается отношений между Израилем и Палестиной на высшем уровне, то накануне стало известно о том, что Тель-Авив не будет вести переговоры по ближневосточному урегулированию с главой ПНА Махмудом Аббасом, если возглавляемое им движение ФАТХ образует коалиционное правительство с радикалами из "Хамас". Такое заявление сделала пресс-секретарь израильского премьер-министра Мири Эйсин.

Она сказала, что Израиль продолжит контактировать с М.Аббасом, однако сфера этих контактов будет ограничена такими вопросами, как улучшение условий жизни палестинцев и прекращение палестинских атак против израильтян.

Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм