Общество, 22 фев 2013, 01:00

Г.Онищенко: В европейской части России преобладает свиной грипп

В Подмосковье загеристрировано три смертельных случая от вируса Н1N1, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, в европейской части России среди всех вирусов гриппа преобладает свиной.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне в Роспотребнадзоре подтвердили, что в минувшее воскресенье в Дмитрове от свиного гриппа скончалась 11-летняя девочка. Первоначально ей диагностировали ОРВИ.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Подмосковье выросла за последнюю неделю еще на 8%. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Москве, с 9 по 15 февраля 2013г. зарегистрировано 71 тыс. 229 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом (показатель 103,93 на 10 тыс. населения).

По данным еженедельного мониторинга по совокупному населению, превышения эпидемических порогов в области в целом не отмечается. При этом эпидемия зафиксирована в 18 муниципальных образованиях, в частности в Клинском (45,6%), Звенигороде (42,1%), Жуковском (34,1%).

Среди детей до 2 лет эпидпорог превышен в 20 муниципальных образованиях, среди детей в возрасте от 3 до 6 лет эпидпорог превышен в 16 муниципальных образованиях, среди детей в возрасте от 7 до 14 лет эпидпорог превышен в 10 муниципальных районах.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад