Общество, 22 фев 2013, 01:00

В Дагестане идут обыски в компании, поставляющей в республику газ

В Дагестане полицейские проводят обыски в двух головных и девяти территориальных филиалах организации, которая занимается поставками газа в республику. Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Уточняется, что обыски проводятся "в ходе реализации комплекса мероприятий по декриминализации объектов топливно-энергетического комплекса". Сотрудники МВД пытаются установить причины возникновения многомиллиардной задолженности у упомянутой газоснабжающей компании.

По данным фактам уже возбуждено два уголовных дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). В МВД отметили, что схема, с помощью которой были похищены средства, уже установлена.

Напомним, 5 февраля Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что должностные лица правительства Дагестана и главы администраций крупных муниципальных образований республики могут быть причастны к хищениям из местного бюджета.

Выяснилось, что разворовывались бюджетные денежные средства, которые направлялись на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить