Общество, 22 фев 2013, 01:00

Псковские власти подтвердили данные о дебоше Ю.Кузьминой в поезде

Власти Псковской области подтвердили информацию СМИ, сообщивших о пьяном дебоше матери погибшего в США Максима Кузьмина и ее сожителя в поезде. Инцидент произошел этой ночью по пути из Москвы в Псков, когда 23-летняя женщина возвращалась со съемок телепередачи о смерти ее старшего сына.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Действительно, сильно нетрезвых Юлию Кузьмину и ее спутника ссадили с поезда", - подтвердила радиостанции "Голос России" руководитель пресс-службы администрации региона Оксана Ширан.

"Сейчас мы ждем подробностей этого события от начальника поезда. По нашим сведениям, их сняли с поезда на станции Старая Русса Новгородской области. Где они находятся сейчас, нам неизвестно", - заявила она.

В свою очередь Ю.Кузьмина поспешила опровергнуть обвинения в пьянстве. По ее словам, до города Гдов, где она прописана, женщина добралась нормально, на такси, перед этим доехав на поезде до Пскова. Кроме того, она заявила, что в вагоне ее снимал на камеру телефона неизвестный мужчина.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов, сообщивший о желании родной матери М.Кузьмина вернуть второго сына, выразил жалость к Ю.Кузьминой.

"Насколько родная мать Кирилла и Максима Кузьминых готова к восстановлению родительских прав, решит суд. В любом случае она вызывает жалость", - написал он в Twitter, отметив, что по закону право восстановить родительские права есть у каждого, кто ранее был ограничен или лишен их.

Напомним, 20 февраля омбудсмен сообщил, что женщина обратилась к нему с заявлением, в котором сообщила о прекращении асоциального образа жизни, желании найти работу и заняться воспитанием уцелевшего сына. Трехлетний М.Кузьмин умер в госпитале техасской Одессы 21 января. О его гибели 18 февраля сообщил П.Астахов, который заявил, что ребенка избивала приемная мать Лора Шатто. Позднее американские медики сообщили, что не подтверждают версию о насильственной смерти усыновленного мальчика.

"Информация о том, что в течение нескольких месяцев мальчика кормили "недетским" препаратом, поступила из российских источников. Ни судмедэксперты из округа Эктор, ни следственная команда из департамента шерифа, ни департамент по защите семьи не подтвердили эту информацию, как и медицинский центр города Одессы, где наблюдался усыновленный мальчик", - сообщила русскоязычная газета Техаса Dallas Telegraph. Также были опровергнуты доводы о синяках и ссадинах на теле – по словам главного судмедэксперта округа Эктора Сондра Вулф, они "могут быть у любого ребенка его возраста".

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code