Общество, 22 фев 2013, 01:00

Ж.Депардье пообещал заговорить по-русски

Французский актер Жерар Депардье, получивший в январе российское гражданство, заявил, что намерен выучить русский язык и сделать цикл передач на российском телевидении. Об этом актер, прибывший в Россию за официальной пропиской, сообщил журналистам.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам, русский язык ему нужен для того, чтобы было проще общаться с россиянами. Кроме того, в планах актера создать цикл передач на российском телевидении. Он уже обсуждал эту инициативу с министром культуры Владимиром Мединским, передает "Эхо Москвы". По словам Ж.Депардье, по его задумке это будет телевизионная серия, основанная на русской культуре, в которой предполагается участие артистов из разных стран.

Уже в субботу, 23 февраля, Ж.Депардье отправится в Мордовию, где в его российском паспорте будет поставлена печать о прописке. Актер также признался, что вполне доволен своей квартирой в Саранске. Квартира, в которой будет зарегистрирован Ж.Депардье, находится в центре столицы Мордовии, на улице Демократической.

Напомним, что Ж.Депардье получил российский паспорт 6 января с.г. после того, как принял решение отказаться от французского гражданства в связи с ожидаемым повышением налогов на доходы сверхбогатых. В тот же день актер посетил Саранск, где руководство республики сразу предложило ему прописку и ключи от квартиры.

В Мордовии Ж.Депардье имеет паспорт почетного мордовца. На предложение, ранее поступившее от руководства республики - возглавить местное Министерство культуры, актер ответил отказом.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать