Общество, 22 фев 2013, 01:00

Мать Максима Кузьмина опровергла информацию о пьяном дебоше в поезде

Родная мать погибшего в США Максима Кузьмина, опровергает информацию о том, что она была снята с поезда Москва - Псков из-за пьяного дебоша, сообщает телеканал НТВ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Это неправда. Я уже слышала, что такое говорят. Мы нормально доехали в Псков на поезде из Москвы. Он пришел в 07:30, потом мы на такси из Пскова приехали в Гдов. Правда, всю дорогу за мной по поезду ходил мужчина, который снимал меня на телефон и ноутбук. Пошел за мной в вагон-ресторан, даже до туалета шел", - сказала она журналистам.

Однако ранее власти Псковской области подтвердили информацию СМИ, сообщавших о пьяном дебоше Юлии Кузьминой и ее сожителя в поезде.

"Действительно, сильно нетрезвых Юлию Кузьмину и ее спутника ссадили с поезда", - подтвердила руководитель пресс-службы администрации Псковской области Оксана Ширан.

Инцидент произошел сегодня ночью, когда 23-летняя женщина возвращалась из Москвы со съемок телепередачи о смерти ее старшего сына. Об этом стало известно, когда журналисты, желающие встретить Ю.Кузьмину в Пскове, не обнаружили ее среди пассажиров поезда, в котором должна была ехать женщина.

О существовании родной матери погибшего после усыновления в США Максима Кузьмина и его брата Кирилла общественность узнала после того, как она обратилась с заявлением в адрес президента РФ Владимира Путина и уполномоченного по делам ребенка при президенте Павла Астахова. Лишенная родительских прав Ю.Кузьмина потребовала вернуть ей второго ребенка. В ответ на это П.Астахов заявил, что женщине стоит дать возможность реабилитироваться перед детьми.

"Насколько родная мать Кирилла и Максима Кузьминых готова к восстановлению родительских прав, решит суд. В любом случае она вызывает жалость", - написал он в Twitter, отметив, что по закону право восстановить родительские права есть у каждого, кто ранее был ограничен или лишен их.

Напомним, 20 февраля омбудсмен сообщил, что женщина обратилась к нему с заявлением, в котором сообщила о прекращении асоциального образа жизни, желании найти работу и заняться воспитанием уцелевшего сына. Трехлетний М.Кузьмин умер в госпитале техасской Одессы 21 января. О его гибели 18 февраля сообщил П.Астахов, который указал, что ребенка избивала приемная мать Лора Шатто. Позднее американские медики заявили, что не подтверждают версию о насильственной смерти усыновленного мальчика.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис