Общество, 22 мар 2001, 16:16

Пол Мак Картни не только сэр, но еще и поэт

Сэр Пол Мак Картни теперь не только знаменитый участник легендарных «Битлов» и отец модельера Стеллы Мак Картни. В своем родном Ливерпуле он дебютировал в качестве поэта, продекламировав стихотворения собственного сочинения.
Читать в полной версии

На вечере, посвященном безвременно ушедшей из этого мира Линде Мак Картни, Пол читал свои стихи, обращенные к умершей супруге и Джону Леннону. В отличие от обычных концертов, когда послушать Пола собираются тысячи поклонников, на этом вечере присутствовали всего 400 избранных. Он также был приурочен к сороковому юбилею выступления «Битлз» в Каверн Клуб. Пол прочитал 12 стихотворений из своей первой антологии «Синяя птица», который был опубликован недавно. В последнее время в прессе поговаривали о том, что у Пола сдают нервы, однако на вечере он был на удивление спокоен. И только когда он дошел до стихотворения «Сити парк», в котором говорится о том, как сильно Пол желал выздоровления Линды, его голос дрогнул.

В этот вечер Пол Мак Картни также вспоминал своего друга Джона Леннона, убитого в Нью-Йорке Марком Чемпеном. В общей сложности Пол пробыл на сцене около 25 минут, а потом его сменили Вилли Рассел, Том Пиккард и Адриан Митчел, которые также читали избранные стихотворения.

Ananova

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить