Общество, 22 мар 2010, 13:53

Черные ящики с потерпевшего аварию Ту-204 доставлены в МАК

Черные ящики с потерпевшего аварию Ту-204 авиакомпании "Авиастар-Ту" доставлены в Межведомственный авиационный комитет (МАК), где будет проведено расследование инцидента. Об этом сообщили РБК в ведомстве. "На данный момент ящики доставлены, их осматривают специалисты", - сказал собеседник агентства.
Читать в полной версии

По данным следствия, 22 марта 2010г. около 2:34 мск в лесном массиве в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово совершил аварийную посадку самолет Ту-204, принадлежащий авиакомпании "Авиастар-Ту", следовавший рейсом Хургада (Египет) - Москва без пассажиров. Всего на борту находились 8 членов экипажа, все они были госпитализированы.

Как ранее сообщали в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ (Росавиация), полет исполнялся в сложных метеоусловиях при ограниченной видимости. Заход на посадку выполнялся в штатном режиме, экипаж и диспетчеры поддерживали радиосвязь в процессе всего полета, в том числе на заключительном этапе захода на посадку.

Приблизительно в 1 км от взлетно-посадочной полосы отметка самолета пропала с экрана радара. В результате организованных поисков воздушное судно, потерпевшее крушение, было обнаружено. Жертв и разрушений на земле нет, пожара не последовало.

В Росавиации также сообщали, что накануне этот самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Домодедово. Ту-204 выполнял полет в Хургаду (Египет), на борту находились 200 человек. Посадка была совершена из-за отказа электрообогревателя, в салоне произошло задымление.

"В тот же день все недостатки были устранены, самолет был допущен к полетам без ограничений", - отметил источник в Росавиации. В ведомстве отметили, что два этих инцидента не связаны между собой. Тем не менее, как сообщили в ведомстве, с 22 марта с.г. Росавиация запретила авиакомпании "Авиастар-Ту" перевозить пассажиров.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком