Общество, 22 мар 2011, 12:07

Услышав приговор, экс-президент Израиля расплакался

Экс-президент Израиля Моше Кацав, услышав свой приговор по делу об изнасиловании, расплакался. Об этом сообщают израильские СМИ.
Читать в полной версии

М.Кацав заявил, что судьи не дали ему возможности защититься. Кроме того, экс-президент Израиля считает, что представители правосудия поверили лжи, вместо того чтобы внять правде.

Между тем председатель суда Тель-Авива назвал М.Кацава "серийным насильником", а действия экс-президента - постыдными. Несмотря на это, суд не стал приговаривать политика к самому суровому наказанию – 16 годам тюрьмы, которого требовала прокуратура.

Напомним, суд Тель-Авива приговорил бывшего президента Израиля Моше Кацава к семи годам тюремного заключения. Он был признан виновным в изнасиловании и сексуальном домогательстве.

Как доказала прокуратура, в 1998г. М.Кацав, который тогда был министром туризма, изнасиловал свою подчиненную. Позже, уже будучи президентом, он домогался еще двух женщин, работавших под его началом.

Когда одна из пострадавших выступила с обвинениями в адрес М.Кацава, он попытался обвинить ее во лжи, однако позже был вынужден уйти в отставку на две недели раньше положенного срока под давлением общественного мнения.

Отметим, что процесс над М.Кацавом вызвал широкий резонанс в Израиле и рассматривался многими как победа борцов за права женщин.

Pro
«Обанкрочу дропа, гляну, кто придет». Как судятся с телефонными жуликами
Pro
6 инструментов и правил self-менеджмента, которые помогут стать успешнее
Pro
За какими компаниями следить во втором квартале — выбор Bloomberg
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ
Pro
От Mexx до Nokia: ошибки бюджетирования, которые могут стоить вам бизнеса
Pro
Топ ошибок при сдаче налоговой декларации и как бизнесу их избежать
Pro
Как стартап из Кремниевой долины учит ИИ предсказывать будущее
Pro
Внутренняя ротация IT-специалистов. Когда это поможет удержать лучших