Общество, 22 мар 2012, 11:12

В Тулузе возле дома подозреваемого раздались взрывы

В Тулузе прогремели три взрыва возле осажденного полицией дома, где скрывается террорист Мохаммед Мера, убивший семь человек, среди которых трое детей, трое военнослужащих и раввин. Об этом сообщает французский телеканал LCI.
Читать в полной версии
Фото: AP

Не исключено, что полиция предприняла новые попытки произвести захват тулузского террориста, который находится в окружении полиции уже более 20 часов.

Как сообщают журналисты с места происшествия, в этом районе отключено уличное освещение, однако дом, в котором засел убийца, подсвечивается прожекторами.

Ранее полиция, используя свето-шумовые гранаты, пыталась напугать М.Мера, однако стражам порядка пришлось отступить, после того как двое из них получили ранения.

Накануне террорист рассказал о мотивах преступления и заявил о намерении сдаться, однако до сих пор этого не сделал. Переговариваясь через дверь квартиры, М.Мера сообщил, что является последователем "Аль-Кайеды", военнослужащих он убил за участие Франции в операциях НАТО в Афганистане, а школьников в Тулузе - в отместку за "гибель палестинских детей".

По данным спецслужб, М.Мера проходил подготовку в лагерях боевиков в Афганистане. Преступник вооружен пистолетом-пулеметом "Узи" израильского производства.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать