Общество, 22 мар 2012, 14:58

Новые взрывы в Тулузе: из дома, где скрывается террорист, повалил дым

В жилом квартале Тулузы, где находится дом, в котором скрывается осажденный полицией террорист, прогремели мощные взрывы. Об этом сообщает французский телеканал TF1.
Читать в полной версии
Фото: AP

Журналисты с места происшествия сообщают, что над домом поднимаются столбы черного дыма, подъехали пожарные, а полицейские направились к зданию с носилками.

К настоящему моменту известно, что в районе осады в 10 утра по местному времени раздались три мощных взрыва. Полиция не комментирует произошедшее. Ранее там уже раздавались взрывы, однако это были свето-шумовые гранаты, которыми полицейские пытались напугать террориста. План стражей порядка не сработал.

В свою очередь министр внутренних дел Франции Клод Геан заявил, что 24-летний выходец из Алжира Мохаммед Мера, возможно, погиб. "В течение ночи (в квартире) не было никакого движения. Надеемся, он еще жив", - сказал он журналистам. Исламский террорист заявлял, что хочет "умереть с оружием в руках", отметил К.Геан.

Ночью полицейские услышали два выстрела, после чего в доме воцарилась тишина. Преступник не реагирует на попытки органов правопорядка выйти на связь.

Между тем М.Мера ранее говорил о том, что у него нет суицидальных наклонностей. Как сообщил представитель парижской прокуратуры Франсуа Молин, "он не считает себя мучеником и предпочитает убивать, но сам хочет остаться в живых".

Напомним, 21 марта в Тулузе началась осада дома, где засел преступник, виновный в убийстве трех французских военнослужащих и четырех человек в еврейском колледже, включая троих детей. В ночь на 22 марта спецназовцы несколько раз атаковали здание, взрывали свето-шумовые гранаты, однако в результате атаки пострадали двое полицейских.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить