Общество, 22 мар 2013, 01:00

С.Полонский попросил Госдуму разобраться с его заточением в Камбодже

Российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, обратился в Госдуму с просьбой расследовать его дело. Соответствующее заявление предприниматель опубликовал в своем блоге.
Читать в полной версии

С.Полонский попросил думских депутатов создать парламентскую комиссию, которая займется его делом: неправомерным, по словам бизнесмена, заточением в камбоджийскую тюрьму и предъявлением "заведомо неправосудного обвинения".

Предприниматель также требует проверить правомочность действий сотрудников МИД РФ, которые, по его мнению, не оказывают никакой помощи заточенному в иностранной тюрьме россиянину.

Еще одно требование С.Полонского - "незамедлительно начать в профильном комитете Госдумы проверку деятельности сотрудников правоохранительных органов, рассматривающих заявление со стороны компании "Поток" о неправомерных действиях со стороны третьих лиц в отношении имущества компании".

Между тем сегодня стало известно, что делом бизнесмена заинтересовался МИД РФ. Заместитель Сергея Лаврова Игорь Моргулов и посол Камбоджи в Москве Тхай Винну обсудили этот вопрос.

Российский дипломат выразил озабоченность в связи с затягиванием правоохранительными органами Камбоджи расследования дела С.Полонского. И.Моргулов подчеркнул необходимость в объективном и беспристрастном разбирательстве.

Напомним, С.Полонский с двумя друзьями был задержан камбоджийской полицией 31 декабря 2012г. Россиян обвинили в избиении и незаконном лишении свободы камбоджийских моряков. По словам свидетелей, С.Полонский и его приятели были пьяны и угрожали им ножом.

В настоящее время друзей С.Полонского уже отпустили под залог. Сам же бизнесмен продолжает находиться в камбоджийской тюрьме.

Харизма может убить компанию. Почему «тихие» лидеры — новая норма
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСН
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисков
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу
Ставка на мир: какие акции могут выиграть от геополитической разрядки
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почему