Атака на Брюссель, 22 мар 2016, 11:36

На станции метро в Брюсселе произошел взрыв

На одной из станций метро в Брюсселе произошел взрыв, сообщают очевидцы. Речь идет о районе, где находятся учреждения ЕС. Ранее взрывы произошли в аэропорту города
Читать в полной версии

На станции Maelbeek в Брюсселе произошел взрыв, пишет DeMorgen со ссылкой на очевидцев. Как сообщает издание, в настоящий момент офисы компаний, которые находятся рядом с место происшествия, эвакуируются. В то же время Euronews пишет, что взрыв был на станции Schuman. Обе станции являются соседними.

Сведения о взрывах в метро подтвердил канал RTFB. Как сообщается в официальном Twitter оператора общественного транспорта Брюсселя STIB, в настоящий момент входы на все станции закрыты.

В социальных сетях появились фото, из которых следует, что пассажиры были вынуждены покинуть вагоны и эвакуироваться через тоннель.

Отмечается, что станция находится в квартале, где расположены различные учреждения ЕС.

Как сообщает VTM, при взрыве в метро погибли 10 человек. Agence France-Presse в Twitter сообщает по меньшей мере о 15 пострадавших.

Взрывы в Брюсселе
Фотогалерея

Ранее два взрыва произошли в аэропорту Брюсселя, после этого он был закрыт. Предположительно, взрывы прогремели у стойки регистрации American Airlines и Brussels Airlines. Источник RTBF сообщал о том, что в больницу Святого Луки рядом с аэропортом были доставлены 10 погибших и 30 пострадавших. Некоторые СМИ сообщали об 11 погибших. Associated Press писало об одной жертве.

Информационное агентство Belga со ссылкой на свидетелей произошедшего писало, что до взрывов в аэропорту Брюсселя были слышны крики на арабском, а также выстрелы.

Красные точки на карте — места взрывов, синие — учреждения Евросоюза и штаб-квартира НАТО
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить