Общество, 22 апр 2002, 12:11

На Филиппинах сегодня произошли три теракта

На юге Филиппин сегодня произошли три теракта, передает BBC. В результате двух мощных взрывов в г. Хенераль-Сантос погибли 14 человек, более 40 получили ранения. Первое взрывное устройство, заложенное в мотоцикле, сдетонировало рядом с магазином. Вторая бомба была брошена из проезжавшей машины в одном из жилых районов города.
Читать в полной версии

Третий взрыв произошел в одном из рыбацких поселков, расположенных близ города Хенераль-Сантос. По сообщениям полиции, взорвалась заложенная в лодку бомба. Сообщений о жертвах после этого теракта пока не поступало.

По подозрению в совершении терактов арестованы два человека, принадлежащие к экстремистской группировке "Исламский фронт освобождения Моро". Однако сама группировка отрицает свою причастность к взрывам. По некоторым сведениям, ответственность за первый взрыв взяла на себя экстремистская организация "Абу Сайяф".

В одно из местных отделений полиции поступила информация о том, что в городе заложены еще 18 взрывных устройств. Теракты произошли незадолго до прибытия в город президента Филиппин Глории Арройо, которая намерена обсудить с городскими властями проблемы терроризма.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением