Общество, 22 апр 2003, 17:16

Две катастрофы в один день в Бангладеш, 100 погибших

100 человек погибли в понедельник в Бангладеш в результате катастрофы двух речных паромов. По свидетельству местных властей, в ближайшие часы число погибших продолжит расти. Один паром перевернулся на реке Буриганга в результате тропического шторма недалеко от города Нарянгангдж, а другой, нанятый для свадебного вечера и застигнутый бурей, затонул у города Кишоргандж, передает Reuters.
Читать в полной версии

По словам спасателей, на первом перевернувшемся двухпалубном пароме было около 400 пассажиров - вдвое больше нормы. Среди них были женщины и дети. Погибло 95 человек, 200 считаются пропавшими без вести. В настоящее время спасатели пытаются поднять судно, в котором также могут находиться погибшие. Паром совершал рейс из Дакки к южным прибрежным районам. Катастрофа случилась недалеко от плавучего ресторана. Очевидцы говорят, что они слышали крики о помощи, но не могли ее оказать до тех пор, пока не стих ветер.

Другой паром, захваченный бурей, затонул у города Кишоргандж примерно в 180-190 км к северо-востоку от Дакки. На его борту находилось около 100 человек, отмечавших свадьбу. На данный момент уже обнаружено 5 тел, 30 пассажирам удалось выплыть. Все остальные пассажиры, в том числе и невеста, считаются пропавшими без вести.

Какие дети становятся гениями, а какие нет. Что об этом думают ученые
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделий
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лиц
РСПП раскритиковал расширение сахалинского климатического эксперимента
В России рекордно упал спрос на коучей и тренинги. Почему это хорошо
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почему