Общество, 22 апр 2008, 12:07

В Москве перевернулась маршрутка: 10 человек пострадали

В Москве на Рязанском проспекте в районе пересечения со 2-м Вязовским проездом столкнулись маршрутный микроавтобус "Газель" и легковая иномарка. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, от удара "Газель" перевернулась. В результате ДТП пострадали 10 человек.
Читать в полной версии

В настоящее время в связи с аварией движение в данном районе сильно затруднено. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют причины ДТП.

Последнее ДТП с участием маршрутки произошло в Москве в субботу, 19 апреля. На 43 км на внешней стороне Московской кольцевой автодороги (МКАД) столкнулись пассажирская "Газель" и грузовой автомобиль КАМАЗ. В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе ребенок. Все пострадавшие были госпитализированы.

Стоит отметить, что маршрутки нередко становятся участниками ДТП. В связи с этим подмосковные власти приняли решение проверить состояние этих транспортных средств. В настоящее время на территории Московской области проводятся рейды, в ходе которых инспекторы проверяют техническое оснащение маршруток и квалификацию водителей. В случае выявления несоответствия нормам по техническому состоянию и комфорту маршрутке будет запрещено ездить до устранения неполадок.

При этом в министерстве транспорта Московской области сообщили о том, что ужесточение требований к маршруткам может привести к исчезновению "Газелей" с подмосковных дорог. "Тяжело будет найти такую "Газель", которая бы полностью могла соответствовать всем этим требованиям", - отметили в министерстве.

Проверки проводят сотрудники регионального Министерства транспорта, УГИБДД ГУВД по Московской области, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Проверки завершатся в начале мая 2008г.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору