Общество, 22 апр 2011, 14:48

Е.Касперский освободил сына, выплатив выкуп похитителям

По предварительной информации, бизнесмен Евгений Касперский удовлетворил требования преступников и выплатил выкуп людям, похитившим его 20-летнего сына Ивана. Младший сын бизнесмена - студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ - найден и уже вернулся домой, сообщает "РБК daily" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать в полной версии

Напомним, И.Касперский был похищен еще 19 апреля в районе промзоны на северо-западе столицы. В тот же день похитители связались с Е.Касперским, потребовали выкуп в размере 3 млн евро., и предприниматель тут же вылетел из Лондона в Москву.

Е.Касперский не обращался в правоохранительные органы, не подавал заявления о похищении сына, но связался со своими знакомыми в ФСБ, которые и начали розыск похищенного молодого человека.

Ранее сообщалось, что информацию о похищении И.Касперского неосторожно разгласил в компании молодых людей его однокурсник. В компании находился журналист, который и предал информацию огласке. Разглашение информации могло негативно отразиться на судьбе И.Касперского, однако в итоге все завершилось благополучно. Официальных комментариев от Е.Касперского, его компании "Лаборатория Касперского" и правоохранительных органов получить не удалось.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей