Общество, 22 апр 2013, 01:03

Либералы поговорят на нейтральной территории

Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

«Гражданская платформа» («ГП») согласилась обсудить с либералами выборы в Мосгордуму. Об этом РБК daily рассказал лидер московского отделения партии Михаил Вышегородцев. По его словам, решение было принято в пятницу на заседании, где присутствовали члены столичной «ГП».

24 апреля пройдет вторая встреча демократических сил с целью сформировать общий список на выборах в Мосгордуму. До этого партии собирались по инициативе «Яблока», в числе присутствовавших были представители «Демвыбора», РПР-ПАРНАС, «Гражданской инициативы», а также член Координационного совета оппозиции Геннадий Гудков и депутат Госдумы Илья Пономарев. Приглашенная «Гражданская платформа» прийти отказалась из-за того, что местом проведения дискуссии стал офис «яблочников», что, по ее мнению, предполагало их доминирование.

«Если вести разговор о равноправных участниках, то нужна нейтральная площадка», — выдвинул партийное условие г-н Вышегородцев. По его словам, на этот раз организаторы учли пожелание «ГП», поэтому их приглашение было принято. «Мы пока ничего не решили, идем, так сказать, познакомиться. Все будет зависеть от дискуссии», — добавил политик.

Он также озвучил мнение членов московской «ГП» относительно объединенного списка: «Правильнее будет обсуждать, есть ли у нас команда, которая знает проблемы москвичей и сможет их решить, как мы будем представлять ее избирателям». Лидер «Яблока» Сергей Митрохин рассказал, что их идея заключается в создании такого списка, одна половина мест в котором будет принадлежать гражданским активистам, а другая — представителям тех партий, которые согласятся участвовать в инициативе. Кандидатов на эти роли будут избирать в ходе праймериз.

Выборы в Мосгордуму состоятся в 2014 году. О своем персональном участии в них ранее заявлял лидер «ГП» Михаил Прохоров.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства