Пандемия коронавируса, 22 апр 2020, 23:25

В Москве умерли еще 27 человек с коронавирусом

Возраст пациентов — от 38 до 90 лет, большинство из них имели сопутствующие заболевания, такие как хронический бронхит и сахарный диабет. Общее число летальных исходов в столице выросло до 288
Читать в полной версии

В Москве умерли еще 27 человек, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19, сообщает столичный оперативный штаб.

Пациентам было от 38 до 90 лет, большинство из них имели сопутствующие заболевания, такие как гипертония, сахарный диабет и хронический лимфолейкоз. Самый молодой из них страдал хроническим бронхитом.

Общее число умерших в столице с начала пандемии выросло до 288.

Как рассказали ранее в оперштабе, две трети всех умерших от коронавируса в Москве не обращались за медицинской помощью на ранней стадии и не вызывали на дом врача из поликлиники. Там предупредили, что многие путают коронавирус с ОРВИ и аллергией, а потому занимаются самолечением.

Москва лидирует по числу выявленных случаев заболевания COVID-19 в России. За прошедшие сутки в столице зафиксировали 2548 новых случаев инфицирования, число зараженных выросло до 31 981, а во всей стране — до 57 999.

По словам мэра Сергея Собянина, в Москве сейчас развернуто 16 тыс. коек для заболевших COVID-19. К 27 апреля их количество увеличится до 20 тыс. В общей сумме столице может потребоваться еще 30 тыс. дополнительных мест в стационарах для зараженных.

Как заявил главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко, несмотря на то, что в Москве открывают новые стационары для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, нагрузка на остальные медучреждения не уменьшается.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.