Общество, 22 мая 2003, 17:16

ФСБ предотвратила теракт в Германии

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали гражданина ФРГ при попытке приобретения крупной партии взрывчатых веществ. Как сообщили РБК в ЦОС ФСБ России, задержанный подозревается "в подготовке теракта на территории Германии". В настоящее время он заключен под стражу.
Читать в полной версии

Задержанный в республике Татарстан гражданин ФРГ Уве Крюгер намеревался взорвать на территории Германии жилой дом "для получения крупной суммы страховых выплат", уточнили в ЦОС ФСБ.

Ему предъявлено обвинение по части 1 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушению на преступление), части 3 ст. 33 (виды соучастников преступления), и части 2 ст. 188 (контрабанда) УК РФ. В ЦОС подчеркнули, что ФСБ проинформировала о случившемся официального представителя спецслужб ФРГ для проведения совместных оперативно-следственных действий.

Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США