Общество, 22 мая 2012, 10:07

1,7 ГБ компромата: хакеры из Anonymous взломали сайт Минюста США

Министерство юстиции США подверглось компьютерной атаке со стороны хакерской группировки Anonymous. Такая информация появилась в Twitter группировки и позднее была подтверждена атакованным ведомством, пишет Reuters.
Читать в полной версии

Нападению подвергся раздел сайта, где размещены данные Бюро судебной статистики. Оно отвечает за сбор и анализ информации о преступности в компьютерной сфере, в том числе за данные о компьютерной безопасности по всей территории США.

В свою очередь Anonymous заявляет о 1,7 гигабайтах похищенной с сайта информации, среди которой, в частности, личная переписка сотрудников министерства. Кроме того, по заявлению группировки, добытые ими данные указывают на коррупционные действия властей.

Согласно сообщению министерства, на работу сайта взлом не повлиял.

Ранее группировка уже предпринимала хакерские атаки на сайт американского Минюста. Это произошло после того, как правительство США закрыло файлообменник Megaupload.

Кроме того, международная сеть Anonymous прославилась благодаря атакам на сайты платежных систем Visa, Mastercard и PayPal и ФБР. Эти же преступники парализовали работу серверов Apple и Sony в 2011г. Главными конкурентами Anonymous в этой кибервойне являются хакеры из группировки Lulz Security, причастные к нападениям на сайты Белого дома, ЦРУ и сената США.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы