Общество, 22 мая 2013, 12:20

Скончался бас-гитарист рок-группы Uriah Heep Тревор Болдер

Известный британский музыкант, бас-гитарист культовой рок-группы Uriah Heep Тревор Болдер скончался в возрасте 62 лет от рака. Об этом сообщается на официальном сайте музыкального коллектива.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В начале мая бас-гитарист перенес операцию по удалению рака поджелудочной железы, однако вылечиться полностью ему не удалось.

"Тревор был бас-гитаристом мирового уровня, певцом и автором текстов песен, а что еще важнее — другом мирового уровня", - говорится в некрологе, размещенном на сайте группы.

Т.Болдер родился 9 июня 1950г. в Кингстон-апон-Халле (Восточный Йоркшир, Англия). Свою музыкальную карьеру он начал в 1970-е гг. Широкую известность ему принесло участие в музыкальном проекте Дэвида Боуи Spider from Mars.

В состав Uriah Heep бас-гитарист вошел в 1976г. Коллектив, выступающий в стиле хард-рок, оставил глубокий след в истории мировой музыки.

ФТС усилила контроль за таможенной стоимостью: как избежать доначислений
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководить
Точки роста бизнеса: где их искать и как реализовывать
Поставщики сообщили о срыве госзакупок серверов и ноутбуков
Все больше компаний стали уходить в дефолты: что будет в 2026 году
Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделки
Нет никаких зумеров: как проваливаются программы мотивации сотрудников
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы