Общество, 22 мая 2013, 14:07

Байкер отделался штрафом за избиение певца Юрия Антонова

Суд подмосковного города Видное приговорил байкера Александра Ишутина, обвиняемого в избиении известного российского певца Юрия Антонова, к штрафу в 30 тыс. рублей.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Вердикт был вынесен сегодня, 22 мая. Отметим, что адвокат Ю.Антонова требовал для А.Ишутина реальный тюремный срок. Однако на последнем заседании по просьбе прокурора обвинение переквалифицировали с умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести на причинение вреда легкой тяжести.

Напомним, конфликт между певцом и байкером произошел в ноябре 2011г. на одной из АЗС в Видном. Ю.Антонов не смог проехать к бензоколонке из-за мотоцикла, хозяин которого ушел к кассе. Когда байкер вернулся, музыкант высказал ему свои претензии, возникла словесная перепалка, переросшая в драку. В результате певец получил рассечение брови.

Отметим, что байкера долго не могли найти — его искали около полугода. В конце концов личность обидчика Ю.Антонова стала известна лишь летом 2012г. А.Ишутин сам явился к следователю с повинной.

В ходе судебного процесса А.Ишутин признал свою вину и даже попросил прощения у Ю.Антонова, предложив тому мировое соглашение. Однако певец отказался от этого предложения, потребовав от суда наказать своего обидчика как можно суровее.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость