Общество, 22 мая 2016, 18:33

Сборная России разгромила США в матче за бронзу чемпионата мира по хоккею

Сборная России разгромила команду США со счетом 7:2 в матче чемпионата мира по хоккею. Таким образом российская команда выиграла бронзу
(Фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Российская сборная победила американскую в матче за третье место чемпионата мира по хоккею. Счет — 7:2.

Автором первого гола на 7-й минуте стал Вячеслав Войнов. Кроме него в первом периоде на 14-й минуте отличился Сергей Мозякин.

Во втором периоде на 30-й и 33-й минуте шайбы забросили Иван Телегин и Евгений Дадонов. А спустя две минуты последовал ответ американской сборной — Фрэнк Ватрано забил первый гол своей команды. Сразу после этого, однако, шайбу забросил российский хоккеист Артемий Панарин.

Третий период начался с гола сборной США — его опять же забил Фрэнк Ватрано. Затем — на 54-й минуте и на 60-й — шестую и седьмую шайбы за российскую сборную забросили ранее уже отличившийся Сергей Мозякин и Вадим Шипачев.

РБК вел текстовую онлайн-трансляцию матча. Накануне российская сборная проиграла в полуфинале команде Финляндии со счетом 1:3 и, таким образом, не смогла выйти в финал.

В финале чемпионата мира сыграют сборные Канады и Финляндии. Матч начнется в 20:45 мск.