Общество, 22 июн 2004, 16:15

МВД Ингушетии: Боевики не брали заложников

В МВД Ингушетии не подтвердили факт захвата боевиками заложников.
Читать в полной версии

Как сообщил РБК информированный источник в республиканском МВД, "такая информация пока не подтверждается". "У нас (МВД Ингушетии) нет данных, которые бы подтверждали распространенную некоторыми СМИ информацию, касающуюся захвата заложников. Проводятся следственные мероприятия", - добавил собеседник агентства.

Напомним, ранее телеканал Al Jazeera сообщил о том, что боевики в Ингушетии захватили в заложники около 20 человек. Как отметил в прямом эфире корреспондент информационной службы катарского телеканала, кроме заложников террористы захватили два грузовика с оружием. Арабский канал сообщил также о 50 погибших и 200 раненых со стороны российских военных, а также о двух убитых и 30 раненых со стороны боевиков.

По данным российских властей, в результате боестолкновения погибли 46 человек и около 50 ранены. Полностью сгорело здание Назранского РОВД, частично сгорели здания Назранского погранотряда и Карабулакского ГОВД, уничтожено 7 служебных автомобилей. Бандиты частично вывели из строя телефонную связь, захватили на складах значительное количество вооружения и боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, исполняющим обязанности министра внутренних дел Ингушетии назначен командир группы ОМОН полковник милиции Бислан Хамхоев. Абукар Костоев, ранее исполнявший обязанности главы МВД, погиб, обороняя здание МВД в Назрани, ставшее сегодня ночью одним из объектов нападения боевиков.

В настоящее время все государственные учреждения и объекты жизнеобеспечения функционируют в нормальном режиме и находятся под контролем федеральных сил.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии