Общество, 22 июн 2008, 02:12

Сборная России победила голландцев со счетом 3:1

Россияне победили сборную Голландии со счетом 3:1 и вышли в полуфинал Евро-2008.

Наша сборная открыла счет на 56-й минуте игры, гол забил нападающий российской сборной Роман Павлюченко. На 86-й минуте голландцам удалось отыграться – автором гола стал Руд ван Нистелрой.

Однако на 112-й минуте игры (дополнительное время) ворота голландцев поразил полузащитник Дмитрий Торбинский. Успех нашей сборной закрепил на 116-й минуте Андрей Аршавин.

На последних минутах основного времени матча произошел эпизод, из-за которого ход игры мог бы сложиться не в пользу россиян: арбитр встречи Любош Михел показал вторую желтую карточку Денису Колодину и удалил его с поля.

Однако затем, посовещавшись с боковым арбитром, Л.Михел определил, что за несколько мгновений до нарушения мяч покинул поле, и наказание отменил, а наша сборная осталась на поле в полном составе.

Напомним, Россия 20 лет не выходила в плей-офф чемпионатов мира и Европы. Последний раз нам это удалось в 1988г., когда еще сборная СССР дошла до финала турнира и там уступила команде Голландии.

От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов