Общество, 22 июн 2010, 13:06

Бывший сотрудник завода Mazda сбил 11 человек из мести за увольнение

Бывший работник автомобильного завода Mazda в японском городе Хиросима ворвался на своей машине на территорию предприятия и сбил 11 его сотрудников. В результате инцидента один человек скончался, двое получили серьезные ранения. Еще 8 работников завода отделались незначительными травмами.
Читать в полной версии

Уже установлено, что 42-летний Тошияки Хикиджи работал на компанию Mazda в качестве временного сотрудника. После нанесения травм бывшим коллегам мужчина скрылся с места происшествия, однако полиция вскоре обнаружила и арестовала преступника.

Т.Хикиджи заявил следователям, что был уволен с завода в апреле и испытывает острую неприязнь к компании. "Я сбил этих людей, потому что был очень зол. Я хотел убить их", - признался злоумышленник полицейским. Он также добавил, что планировал проникнуть в помещение завода и убить бывших сослуживцев с помощью ножа.

Выяснилось, что мужчина работал в Mazda всего 8 дней. Как сообщают представители компании, 14 апреля Т.Хикиджи уволился с завода по личным причинам. За время работы в автомобильном концерне у мужчины не возникало никаких конфликтов с коллегами.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании