Общество, 22 июн 2011, 06:27

В Махачкале застрелен следователь СК РФ по Дагестану

В Махачкале застрелен старший следователь по особо важным делам следственного отдела по Ленинскому району Махачкалы следственного управления СК РФ по Дагестану Гаджи Алибегов.
Читать в полной версии

Преступление было совершено накануне вечером, 21 июня, примерно в 23:00 мск на ул.Хуршилова. Когда следователь около своего дома вышел из личной автомашины, двое неизвестных произвели в него несколько выстрелов. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Как отметили в СК РФ, убийство произошло на глазах у жены Г.Алибегова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ.

В качестве одной из основных версий происшествия рассматривается профессиональная деятельность погибшего. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал приложить все силы и опыт своих коллег к раскрытию убийства, а также оказать необходимую помощь семье погибшего следователя.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России