Общество, 22 июн 2011, 23:57

В Москве коммунисты подрались с фашистами

На Комсомольской площади столицы после митинга, посвященного 70-й годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз, сегодня вечером произошла стычка коммунистов с членами профашистской группировки. Об этом РБК сообщил координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
Читать в полной версии

По словам С.Удальцова, инициаторами провокации стали несколько человек в одежде с изображенными на ней лозунгами клерикального и националистического характера. После окончания мероприятия, когда его участники стали расходиться, провокаторы в количестве примерно 6-7 человек начали скандировать слова приветствия, которое было принято в гитлеровской Германии. Коммунисты своими силами задержали двух человек и сдали их полиции, остальные фашиствующие элементы обратились в бегство, добавил С.Удальцов.

Митинг был организован группой коммунистов, не признавших инициированные ЦК КПРФ действия по реструктурированию Московской городской организации и сформировавших "альтернативный горком" во главе с экс-депутатом Мосгордумы Владимиром Лакеевым, а также представителями движения "РОТ ФРОНТ".

В акции приняли участие порядка 200 человек. Помимо организаторов, на митинге также присутствовали представители ряда левых организаций - РКРП-РПК, РКСМ(б), "Левого фронта", "Союза коммунистической молодежи", "Союза коммунаров" и др.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным