Новости Москвы, 22 июн 2021, 13:17

В Москве закончилась вакцина «КовиВак»

Запись на вакцинацию третьим зарегистрированным в России препаратом от Центра им. Чумакова в Москве временно приостановлена. Власти ожидают поставку новой партии
Читать в полной версии
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

В Москве приостановлена запись на вакцинацию препаратом «КовиВак», разработанным Центром имени Чумакова РАН. Это следует из информации на сайте мэра и правительства Москвы.

«В настоящее время вакцина «КовиВак» закончилась. Запись на прививку этим препаратом приостановлена. Ожидается поставка Минздравом России следующей партии вакцины», — говорится в сообщении.

Вакцинация этим препаратом проводилась в пяти столичных поликлиниках — № 5, № 218 (филиал № 1), № 209 (филиал № 1), № 121 (филиал № 8) и № 175 (филиал № 2). Попасть на вакцинацию можно было только по записи по телефону. В сообщении на сайте mos.ru также предупреждалось, что количество вакцины ограничено, в связи с чем могут быть перерывы в записи.

Вакцина «КовиВак» Центра им. Чумакова была зарегистрирована в России в конце февраля третьей по счету. Промышленное производство «КовиВака» было запущено в конце марта. Как сообщали РБК столичные власти, по состоянию на 1 июня в Москву поступило около 3 тыс. доз вакцины «КовиВак».

Две другие вакцины — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» — по-прежнему доступны для вакцинации в Москве. Привиться можно как в столичных поликлиниках по предварительной записи, так и без записи в порядке очереди в павильонах «Здоровая Москва» в парках столицы, «Спутником V» — также в торговых центрах и других общественных местах.

 
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров