Общество, 22 июл 2002, 19:18

Суд отказался прекратить дело финансиста "Медиа-Моста"

Черемушкинский межмуниципальный суд Москвы отказался прекратить уголовное дело в отношении бывшего начальника финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антона Титова. В интервью РБК один из адвокатов подсудимого Алексей Виноградов сообщил, что защита в своем ходатайстве привела следующие доводы: "В действиях А.Титова отсутствует состав преступления, поскольку в обвинительном заключении не были указаны место и время совершения им инкриминируемых ему деяний". Однако суд не счел эти доводы убедительными и отклонил ходатайство адвокатов.
Читать в полной версии

Кроме этого, сегодня в ходе заседания суд отказался удовлетворить ходатайство самого А.Титова об исключении из материалов дела документов, с которыми он не успел ознакомиться. Судебные слушания продолжатся 23 июля.

Напомним, что А.Титов обвиняется в уводе за рубеж денежных средств в размере 5 млрд рублей, взятых "Медиа-Мостом" в качестве займа у ОАО "Газпром". Ему предъявлены обвинения по трем статьям: мошенничество в крупных размерах, отмывание денежных средств и использование заведомо подложных документов. А.Титов находится под стражей с 16 января 2001 года.

Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
Роторная переброска и сорванные спины: как Москву выкапывают из сугробов
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Клиенты избалованы сервисом: как малому бизнесу их впечатлить
Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделки