Общество, 22 июл 2008, 23:28

В Москве произошло два ДТП с участием одного автомобиля

В Москве на Третьем транспортном кольце в районе Лефортово водитель легкового автомобиля спровоцировал дорожно-транспортное происшествие с участием еще трех автомобилей. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, после совершения ДТП виновник с места происшествия скрылся.
Читать в полной версии

Позже на Волгоградском проспекте около дома 47 произошло столкновение того же автомобиля еще с четырьмя транспортными средствами. В результате данного происшествия водитель, спровоцировавший обе аварии, погиб.

В обоих ДТП есть раненые. Количество пострадавших и причины происшествия выясняются, движение на Волгоградском проспекте ограничено. Сотрудники МЧС извлекают погибшего из поврежденного автомобиля, устанавливают, был ли он пьян.

Добавим, что пьянство за рулем является одной из распространенных причин самых ужасающих аварий в РФ, а потому недавно правительство РФ одобрило законопроект о введении уголовной ответственности за аварии, совершенные по вине нетрезвых водителей. Изменения вносятся в ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Об этом в понедельник сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Согласно поправкам, за ДТП, совершенные по вине выпившего, устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять автомобилем сроком до 3 лет. Если ДТП по вине пьяного водителя повлекло смерть человека, поправки предусматривают увеличение максимального срока лишения свободы с 5 до 7 лет, а в случае смерти двух или более лиц - с 7 до 9 лет лишения свободы.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества