Общество, 22 июл 2011, 12:36

СКР: На борту "Булгарии" находился 201 пассажир

По последним данным Следственного комитета РФ, на борту теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля 2011г. в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в 3 км от берега, в момент крушения находился 201 человек. Следователи и спасатели по-прежнему не располагают информацией о судьбе восьми человек, которые значатся пропавшими без вести, сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.
Читать в полной версии

Несмотря на это, все пропавшие без вести также проходят по делу о кораблекрушении как потерпевшие. Ранее сообщалось, что в момент аварии на борту корабля находились 208 человек. По официальным данным, в результате крушения погибли 114 человек.

Позднее представители МВД Татарстана заявили, что количество погибших и пропавших без вести может уменьшиться. Так, начальник пресс-службы МВД по Республике Татарстан Ирина Нижельская сообщила журналистам, что в милицию обратились родственники шести пассажиров, об исчезновении которых после крушения судна они ранее заявляли.

Тем временем Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации предъявило официальные обвинения генеральному директору компании ООО "АргоРечТур", арендатору теплохода "Булгария" 40-летней Светлане Инякиной и старшему эксперту Камского филиала Российского речного регистра 62-летнему Якову Ивашову. Оба обвиняются по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщили РБК в СК России. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни